Документы для получения разрешения на РнВП.
ФЗ РФ "Об актах гражданского состояния" от 15.11.1997 N 143-ФЗ регулирует порядок регистрации брака на территории РФ. Вашему будущему мужу необходимо представить следующие документы:
Документ, удостоверяющий личность;
Совместное заявление о заключении брака, оформленное в соответствии со ст. 26 ФЗ РФ "Об актах гражданского состояния";
Документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если Вы состояли в браке ранее.
В соответствии с п. 2 ст. 156 СК РФ условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с соблюдением требований ст. 14 СК РФ в отношении обстоятельств, препятствующих заключению брака. Документы иностранных граждан, выданные компетентными органами иностранных государств и предъявленные для государственной регистрации актов гражданского состояния в РФ, должны быть легализованы, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации, и переведены на государственный язык Российской Федерации (русский язык). Верность перевода должна быть нотариально удостоверена (ст. 7, 13 ФЗ "Об актах гражданского состояния").