LSN Messenger
Нижний Новгород, 26.10.2024, 01:07

Опоздала с рапортом на открытие счета накопительной ипотечной системы - можно ли вернуть упущенное время и деньги?

Вопрос №24242878 из г. Нижний Новгород
опубликован 26.10.2024, 01:07
Я опоздала написать рапорт? На открытие счета накопительной ипотечной системы. Потеряла время, получается, то есть деньги, которые могли бы копиться. Должна была написать рапорт в 2009, она писала в 2013 году. Можно ли вернуть? Сроки. Так как никто не информировал, что нужно писать раба или наоборот не писать его. Потому что я могла бы также быть участницей субсидии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, за прошлый период до включения в реестр НИС на накопления вы не вправе претендовать. Кто вам мешал изучить закон О НИС и принять ранее правильное решение?

26.10.2024, 04:18
Оценка автора вопроса:

Есть уже такая практика. Где восстанавливали потерянные деньги Ссылаясь на то, что командиры. Не информировали

01.11.2024, 21:25

У вас нет шансов.

02.11.2024, 05:04

Здравствуйте! У меня есть возможность отказаться. От этой накопительной системы. И перейти на. Субсидию. Я думаю, они не вправе мне отказать. Если я ещё не пользовалась. Меня просто пугает долгое ожидание и выплаты этой субсидии.

02.11.2024, 13:59

У меня в 2008 году родились дети-двойняшки. Причём уже 1 ребёнок у меня был. А 2 контракт заключался в 2009 году. То есть когда я находилась в декрете. Как вы понимаете, мне много чего мешало ознакамливаться с законами о Н ИИС . служила в закрытой бригаде 46. А потом находилась с детьми в глухой деревне. Пускай даже и так, что мы должны сами ознакамливаться со всеми документами. Ну то, что появилось какое-то нововведение и какое-то какое-то изменение в обеспечении жильём, тоже никто не доводил. Хотя бы доводили до нас. Такую информацию? Товарищи военнослужащие. В книге документов которой лежит у нас где-то в строевой или в отделе кадров, кому надо подходите и сами ознакамливайтесь, такое тоже не было сказано, ничего не было сказано. Кроме унижений, оскорблений, что я увидела? И даже выдираний. Декретных денег из фин службы.

02.11.2024, 14:03

Если у меня нет шансов. Забрать положенные мне деньги. То это просто грабёж. Одурачивание и оболваниного. С помощью законов. собственного народа. Нуждающихся. Которые честно несли свою службу. Честно жили. Честно рожали детей для этой страны.. А найти накопленные средства, которые у меня сейчас накопились, едва ли я куплю однокомнатную квартиру. Нет шансов. Купить положенную площадь, учитывая состав моей семьи.

02.11.2024, 14:06

Шансов у вас нет к сожалению. ФЗ "О НИС" можно было найти в сети интернет, он находится в открытом доступе. Если вы не использовали накопления, то вы вправе подать заявление об исключении вас из реестра участников НИС. В случае отказа придётся этот вопрос решить в судебном порядке. Для возникновения права на ЖС необходима выслуга в ВС РФ не менее 20 лет и признание нуждающимся в жилье жилищным органом. Обеспечение ЖС осуществляется в порядке очерёдности (её можно ждать годами и десятилетиями).

02.11.2024, 14:19

Нет.

26.10.2024, 01:19