О изменении оклада меня никто не информировал, всё было сделано в одностороннем порядке.
Возникла следующая ситуация. Имеется трудовой договор в котором определён размер базового оклада. Два месяца платили согласно трудового договора, спустя три месяца работы получая зарплату за февраль обнаружил в ленточки, что расчёт зарплаты был произведён по окладу на 1500 руб. меньше указанного в договоре. На вопрос в бухгалтерии мне сказали, что при приёме на работу по вине работников отдела кадров мне был неправильно установлен размер базового оклада. О изменении оклада меня никто не информировал, всё было сделано в одностороннем порядке. Считаю что правда на моей стороне ведь я согласился на работу и выполнил её исходя из условий и уровня зарплаты указанного в трудовом договоре.
Лучший ответ
Андрей, срочно письменную подробную докладную руководителю предприятия с приложением копии трудового договора. Через 10 дней решите как поступать дальше (имею ввиду решение руководителя относительно ОК).
На лицо дискриминация Ваших трудовых прав. Составляйте иск о возмещении невыплаченной зарплаты и жалобу в ГИТ.
С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!