Видео наблюдение в подъезде
Здравствуйте. Купили квартиру в МКД. Установили новую входную дверь, а соседи её испортили (уронили велосипед, который хранится все время на площадке). По-честному вопрос решать не захотели и ущерб не возместили. В связи с этим, решили установить на площадке камеру видео наблюдения над дверью. Знаю, что нельзя направлять её объектив на входы в жилые помещения других квартир. Есть ли какие-либо другие нюансы, например: согласие тсн или ук на монтаж? И ещё вопрос: может ли не собственник жилого помещения заключить договор на монтаж системы видео наблюдения?
Лучший ответ
Хранить своё имущество на площадке нельзя.
Установить наблюдение на подъезд можно лишь с согласия всех собственников МКД,
может ли не собственник жилого помещения заключить договор на монтаж системы видео наблюдения?
может.