Что делать, если педиатр отказывается принимать ребенка с ОРВИ и температурой 37,2?
Доброе утро, пишите жалобу в страховую компанию, также можете обратиться в минздрав по вашему субъекту с жалобу.
Все можно направить не выходя из дома, через интернет приёмную.
На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут
Сперва заявление главврачу, в случае отсутствия реакции_в облздрав, здравнадзор.
Как написать заявление глав врачу ,так чтоб не затерялось
Согласно Закона N 323-ФЗ от 21.11.2011 «Об основах охраны здоровья…», качество медпомощи — это:
Своевременно оказанная медпомощь.
Правильно выбранный метод предоставления услуги.
Выявив нарушение утвержденного стандарта, можно направлять претензию:
1. В свою страховую компанию по полису ОМС
2.Руководителю врача, оказавшего некачественную услугу, главврачу больницы. Он обязан принять жалобу и письменно уведомить о результате ее рассмотрения.
3.Отказ руководства клиники принять меры в течение 30 дней, дает право пациенту обращаться в Росздравнадзор.
4.В целях защиты своих прав можно обратиться в Прокуратуру с требованием провести проверку в медучреждении. Сроки рассмотрения обращения те же — 30 дней.
Оставление жалобы Росздравнадзором и Прокуратурой без удовлетворения подразумевает только один вариант дальнейшего разбирательства — в суде.
5.Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либО.В вашем случае - проведение проверки .Заявление зарегистрировать у секретаря руководителя ,вам номер скажут (можете сфотографировать)