Заработная плата

Работала 6 лет в магазине. Кроме всего прочего, магазин осуществлял продажу алкоголя. Компания, поставляющая алкоголь, заключала с магазином договор об аренде полок под свою продукцию. Кроме этого должен был работать в магазине сотрудник этой компании на продаже именно их товара. Но по факту они заключали трудовой договор с сотрудником магазина на какую-то небольшую часть ставки. Устно озвучивалось, что компания будет производить необходимые взносы в пенсионный фонд и т. д. Реальную зарплату никто не обещал. Вот таким сотрудником и являлась я на протяжении 6 лет. На данный момент магазин закрылся. И неожиданно в госуслугах я обнаружила, что данная алкогольная компания не только все эти годы платила взносы, но и начисляла мне небольшую, но зарплату. Вероятно, её кто-то получал за меня. Например владелец магазина. Подскажите, можно ли что-то предпринять в такой ситуации?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Если вы точно уверены, что за данную зарплату вы нигде не расписывались в документах, то можете написать заявление в полицию и прокуратуру на действия работодателя, пусть проведут проверку. А если числись в компании и самостоятельно заключали с ними трудовой договор, то у вас могут спросить, почему на протяжении 6 лет вы работали и не требовали свою зарплату через ГИТ или суд.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Что вам не нравится?

Ольга Николаевна, обращайтесь с заявлением в полицию с жалобой в ГИТ.

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034