Забыли или потеряли мои документы - Что делать, если страховая компания не выплачивает компенсацию за ДТП?
Страховая обязана произвести страховую выплату в течение 30 дней с момента предоставления документов, а в течение 5 дней с момента обращения, осмотреть Ваш автомобиль. В случае, если осмотр не был произведен в течение 5 дней, вы вправе обратиться к независимому эксперту.
В настоящий момент вы должны провести экспертизу у независимого эксперта, на которую обязательно пригласить страховщика, написать досудебную претензию о добровольной выплате в течение 5-7 дней, и обратиться в суд, если выплата не будет произведена.
Добрый день!
Если не будет выплаты в установленные законом сроки Вы имеете право обратиться в суд и взыскать денежные средства.