Может ли банк требовать дополнительные деньги после банкротства? И что делать, если ипотечная квартира была передана кредитору?

Вопрос №24243849 из г. Иваново
опубликован 26.10.2024, 15:29
Здравствуйте. Мама сделала банкротство. Банкротом её признали в марте, но квартиру выставленную на реализацию имущества долго не могли продать. Сечас её банк забрал себе, но с мамы спрашивают ещё внести деньги отдельной суммой в конкурсную массу. Законно ли это. И надо ли вносить эти деньги после банкротства и ипотечных квартира ушла кредитору?
Лучший ответ
Рекомендуется

не нужно ничего вносить маме.

Процедура банкротства не для того проводится чтобы мама погасила все долги

26.10.2024, 16:52
Оценка автора вопроса:

Не надо, если суд признал банкротом и завершил процедуру списанием всех долгов...

26.10.2024, 15:39
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Кто просит внести ей деньги?

Если ипотечную квартиру забрал банк, то он должен был внести как минимум 10% в конкурсную массу от цены, по которой он квартиру забрал.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

27.10.2024, 02:27
Оценка автора вопроса:

Финансовый управляющий просит внести деньги в конкурсную массу, хотя мама признана банкротом в марте 2024,ипотечную квартиру забрал кредитор

29.10.2024, 11:50

Процедура идёт по закону, в чём Ваш вопрос? Просит внести, но раз нечего вносить, то ...

29.10.2024, 11:54
Оценка автора вопроса:

Финансовый управляющий просит внести деньги в конкурсную массу, хотя мама признана банкротом в марте, ипотечную квартиру забрал кредитор.

29.10.2024, 11:56

Ничего непонятно.

На чем основаны его требования?

Выложите скан его требования.

Напишите номер дела.

29.10.2024, 14:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Очень полезный ответ

Номер дела А17-8549/2023 от 28 ноября 2023 года

29.10.2024, 14:29

Из дела вижу, что Сбербанк должен внести на ваш счет 112 266 руб. Этих денег достаточно чтобы завершить ваше дело и выплатить все деньги управляющему.

Не понимаю, что дополнительно от вас требуют. Скорее всего вас обманывают.

30.10.2024, 01:17

Финансовый управляющий просит внести деньги в конкурсную массу, хотя мама признана банкротом в марте 2024,ипотечную квартиру забрал кредитор

29.10.2024, 11:53