Взыскать деньги с мошенников при помощи прокуратуры
Никаких прав в прокуратура не имеет предъявлять иск в ваших интересах ,поэтому таких случаев не было по таким делам
И никакой разницы нет ,что Вы подаете самостоятельно такой иск, что прокуратура.
Прокуратура, этим не занимается.
Это в компетенции МВД.
Дмитрий, ст. 45 ГПК РФ. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений.
Здравствуйте, заявление в защиту прав, свобод и законных интересов гражданина может быть подано прокурором только в случае, если гражданин по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не может сам обратиться в суд.
Вообще взыскать денежные средства можно с держателей карт, куда переводили деньги (дропы) как неосновательное обогащение. У меня есть подробная статья как это все происходит.
Прокурор вправе (но не обязан!!!) обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан,
ст. 45, "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 06.04.2024, с изм. от 04.06.2024)
Здравствуйте! Прокуратура этим не занимается
Вопрос такой: какой статьей закона мне нужно воспользоваться, чтобы заставить прокуратуру действовать таким же образом в моем случае,Вы инвалид? Недееспособный? Или самостоятельно не можете обратиться в суд? Прокуратура только в
этом случае обращается самостоятельно в суд в защиту интересов тех, кто сам не может этого сделать.