Растрата главой муниципального образования - вопрос о проведении предварительного следствия
Глава муниципального образования совершил растрату в 2009 году. Уголовное дело было возбуждено через год после сложения им полномочий. Предварительное следствие должно призводиться согласно п.п бп.1 ч.2 ст.151 или согласно п.3 ч.1 ст.151 УПК РФ?
Лучший ответ
Глава муницип. образования не является субъектом преступления, предусмотренным ст. 447 УПК РФ. Заниматься будет полиция.
Спасибо за ответ!