Москва, 26.10.2024, 17:34

Перевод военного

Вопрос №24244018 из г. Москва
опубликован 26.10.2024, 17:34
Здравствуйте. У меня муж военный. Нас перевели для дальнейшего прохождения службы в г. Сочи. Мне данный климат не подходит. Сами мы из Московской области. Как нам добиться перевода, например, в Москву?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

К сожалению, по данному основанию перспектив не имеется.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

26.10.2024, 17:05

Это невозможно

26.10.2024, 17:37

Что в вашем понимании "климат не подходит" - жарко или еще что-то?

26.10.2024, 18:17

Я не переношу жару, стали выпадать волосы, температура круглый год держится 37,5, слабость, одышка, учащенное сердцебиение

Как только приезжаю обратно в Московскую область, живу там 2 месяца, все симптомы пропадают. Возвращаюсь обратно в Сочи и все возвращается.

26.10.2024, 19:32

Этого недостаточно. Нужно запастись справками о серьезной болезни, инвалидности и тп. Иначе у мужа нет никаких шансов на перевод в Москву.

26.10.2024, 19:46
Оценка автора вопроса:

То, что вы не переносите жару - это не основание для перевода вашего мужа. Для того, чтобы ставить вопрос о переводе вам необходимо пройти обследование, возможно и в стационарных условиях, в военном госпитале, к которому прикреплен ваш муж, если комиссия врачей придет к выводу, что климат вам не подходит, то только после этого будет решаться вопрос о переводе. Справки из гражданских мед.учреждений вам ничем в этой ситуации не помогут.

26.10.2024, 19:58
Оценка автора вопроса:

"Нас перевели"- вы тоже служите?

26.10.2024, 19:27

Нет, я жена военного

26.10.2024, 19:33