Увольнение из рядов ВС РФ по истечению срока контракта
Если доброволец то по истечении срока контракта служба заканчивается.
У контрактников и мобилизованных контракт продлевается автоматически до окончания СВО
Добрый день!
К сожалению, нет.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Вроде должно быть обязательно только для мобилизованных.
Согласно указу Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»
4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.
Александр, возможно будет уволиться если до сентября 2025 года завершится СВО