Могут ли допросить двух свидетелей в суде в один день по уголовному делу или только порознь?
Статья 278 УПК РФ. Допрос свидетелей.
1. Свидетели допрашиваются порознь и в отсутствие недопрошенных свидетелей.
2. Перед допросом председательствующий устанавливает личность свидетеля, выясняет его отношение к подсудимому и потерпевшему, разъясняет ему права, обязанности и ответственность, предусмотренные статьей 56 настоящего Кодекса, о чем свидетель дает подписку, которая приобщается к протоколу судебного заседания.
И 10 могут в одно заседание, по очереди вызывать будут в зал
278 УПК РФ - суд решает
Допрашивать будут порознь
Конечно могут. Как правило, так и бывает.