Проблемы с наследством - Бабушка составила дарственную, но сын выгонял ее из дома
Можно попытаться оспорить сделку, поскольку ее сын-недостойный наследник.
Бабушка не дарственную составила, а завещание. Если завещала, то такова была ЕЕ воля.
Что делать? Обращаться к юристу очно, чтобы попытаться признать завещание недействительным. В суде.
Уважаемый Дмитрий, скорее всего Вы действительно неверно указали документ составленный Вашей бабушкой у нотариуса. По всей видимости это завещание, которое может быть оспорено в суде, только по основаниям недееспособности завещателя (бабушки), наличия заболевания повлиявшего на её сознание и волю в момент составления завещания. Еще нотариус мог допустить нарушения при составлении завещания, что так же служит основанием для признания завещания недействительным. Но все эти вопросы можно обсуждать при наличии завещания, что бы до конца ответить на Ваш ответ.
Желаю удачи!