Пенза, 26.10.2024, 22:17

Правомерно ли ИФНС не сняли меня с учета как индивидуального предпринимателя, если меня признали банкротом?

Вопрос №24244561 из г. Пенза
опубликован 26.10.2024, 22:17
16.06.2023 года меня индив. Предпринимателч признали банкротом (кредитор ИФНС) Но с усета меня не сняли, об этом я узнала в октябре 2023, и сама подала заявление на снятие с учета как ип, 15.11.2023 меня сняли с учета и начмслили страх. Взносв ОПФ и ОМС с 01.01.2023 по 15.11.2023, когда я уже фактически как полгода считалась банкротом. Правомерно ли действия ифнс
Лучший ответ
Рекомендуется

Правомерно ли действия ифнс

Предположим, что нет.

И что?

Что Вам это даёт?

26.10.2024, 22:28

Мне начислили страховые взносв в размере 44000 рублей, сейчас у нас судебные заседания

26.10.2024, 22:32

Суд встанет на сторону налогового органа.

26.10.2024, 22:34

Почему?

26.10.2024, 22:35

По закону.

26.10.2024, 22:36

А то что ифнс рф согласно закона не ликвидировала мой статус ип, это законно? Ведь есле бы она ликвидировала мой статус ип, согламно закона на следующий день, то взносы были бы меньше

26.10.2024, 22:43

Это законно. Вы должны были подать лично заявление. никто за вас ничего ликвидировать ни должен!

27.10.2024, 13:12

Изучите закон о банкротстве

27.10.2024, 13:15

Посмотрите результат, ведь дело в суде?

28.10.2024, 16:43

Начислили.

Дальше что???

26.10.2024, 22:42

Предьявили иск в суд о взыскании задолжности в размере 44000 руб

26.10.2024, 22:45

Отлично!

Предъявили иск.

И что???????????

Вопрос в чём????

26.10.2024, 22:48
Оценка автора вопроса:

Да, действия налогового органа, - законны.

26.10.2024, 22:27