Бывший муж взял планшет и не возвращает то я могу написать заявление
Да,можете .Обратитесь в полицию с заявлением, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.
Конечно у вас есть такое право.
Да, обращайтесь в полицию.
Документы на планшет у вас или у мужа? Если документы у вас и чек о покупке. Оплата планшета была вашей картой. Никаких проблем не возникнет. Заявление в полицию, далее вам подскажут в дежурной части. Если документы у вас, а покупал муж (оплачивал своей картой) вам в подарок и чек на покупку товара у него, вопрос спорный. В случае документы и чек у мужа можете никуда не ходить, планшет останется у него. Только если покупали своей картой, электронный чек и суд.
Можете. У Вас есть такое право.