Куда обратиться потерпевшему после получения решения суда и исполнительного листа о выплате компенсации?
Что нужно делать потерпевшему (статья 264 часть 3) после получения решения суда и исполнительного листа о выплате компенсации? Куда идти с этими документами?
Спасибо.
Уважаемая Полина! С указанными документами надо обратиться в Службу Судебных приставов для исполнения судебного решения. В ССП должны возбудить исполнительное производство, копию постановления Вам обязаны выслать. Должнику предоставляется 5 дней для добровольного возмещения. Если должник откажеться добровольно исполнить решение, ССП будет исполнять решение суда принудительно.
спасибо огромное....
Здравствуйте, Полина.
Исполнительный лист вам необходимо предъявить ко взысканию. Делается это путем подачи заявления в отдел Федеральной службы судебных приставов.
Если должником является физическое лицо, то заявление с приложенным к нему исполнительным листом может быть подано по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.
Если должник - организация, - то по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала.
я попытаюсь сейчас оплатить ваш ответ..
если не справлюсь
вечером муж сделает ))
В соотв со ст30Закона об ис производстве заявление и лист в ФССП по месту нахождения ответчика
спасибо огромное..