Шизофрения и кабальные сделки с недвижимостью

• г. Пермь

У меня шизофрения. Я дееспособна. Имею справку от врача. Состою на учёте. Продала квартиру, значительно ниже рыночной стоимости, за долги. Что нужно чтобы признать эту сделку кабальной?

Это было моё единственное жильё. Уже второй год с тех пор я скитаюсь как бомж, по съёмным частным домикам, дешевым, дачным, не предназначенным для зимовки в разных регионах. Мне негде жить и пенсии естественно не хватает, а когда холодно и голодно ни о какой работе не может идти и речи тем более с моими диагнозами (включая соматику).

Куда мне обращаться, в какую структуру для решения данного вопроса? Признания сделки кабальной и возврата квартиры на основании недействительности. Должна ли я, заплатить покупателю выплаченную мне сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

При недействительности сделки да должны возвратить деньги ..как е основания в чем была вынужденность и стечении неблагоприятных жизненных обстоятельств при заключении сделки еньги на лечении или что ещё...либо сами обращаетесь либо прокуратуру просите

Расторгать нужно в суде. Остальное также решается в суде.

при признании сделки недействительной и применении последствий недествительности сделки, каждая из сторон должна возвратить другой стороне всё полученное по сделке. То есть квартира вам, вы - деньги.

Если Вы из Перми, то Вам срочно надо обратиться в Государственное казенное учреждение «Государственное юридическое бюро Пермского края» по адресу: город Пермь, улица Екатерининская, дом 24. Телефоны: +7 (342) 212-20-27; +7 (342) 212-12-61. Электронная почта: info@pravovsem59.ru

При признании договора недействительным всё возвращается в первоначальное состояние, то есть деньги придётся вернуть.

Так деньги-то скорее всего уже закончились! Вот и возник вопрос о возврате квартиры.