Как подать жалобу или на компенсацию из колонии поселени при заболевании туберкулезом?
может обратиться в суд с иском, если будет установлено, что заболевание получено во время отбывания наказания.
А что будет если выиграть дело? Отпустят раньше срока?
компенсацию взыщет. не всякий вид туберкулеза является основанием для освобождения от дальнейшего отбывания наказания.
Валерия, подавайте в суд исковое заявление
Жалобу в прокуратуру.
Добрый день, Валерия! Администрация исправительных учреждений несёт ответственность за выполнение установленных санитарно-гигиенических и противоэпидемических требований, обеспечивающих охрану здоровья осужденных (ч. 3 ст. 101 УИК РФ).
Ваш отчим через администрацию колонии-поселения имеет право в письменной форме обратиться с жалобой в прокуратуру по надзору в случае нарушения условий его содержания в исправительном учреждении, а также в суд в порядке, установленном ст.