LSN Messenger
Краснодар, 27.10.2024, 15:40

Украинец не пустили в Россию прошениеб

Вопрос №24245718 из г. Краснодар
опубликован 27.10.2024, 15:40
Я, Войтович Юрий Александрович, гражданин Украины, родился в Магаданской области Чаунского района поселок Майский 11.06.1980 года рождения. С апреля 2022 года проживал с женой и тремя маленькими детьми на территории Российской Федерации. Работаю программистом и имею бессрочное Вид на жительство. В августе 2024 года закрыли проект и предложили работу в Узбекистане Ташкент (удаленно). 22.09.2024 года я вылетел в Ташкент оформил все документы и 25.09.2024 в 5 часов утра прибыл в аэропорт Шереметьево. Во время прохождения досмотра у меня изъяли телефон телефон, где увидели новость что российская ракета поразила цель в Днепропетровске. Эту новость я переслал матери в Днепропетровск. ВОПРОС можно ли подать прошение президенту в фсб. 3 ое детей маленьких. И как его составить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того, чтобы подать прошение о помиловании, необходимо обратиться в администрацию Президента Российской Федерации. При этом, следует предоставить подробную информацию о лице, которому требуется помощь, а также о том, по какой статье УК РФ ему было вынесено приговорение. Стоит помнить, что помилование является исключительным правом Президента РФ и необходимо иметь серьезные основания для подачи такого прошения.

Для написания прошения о помилованиинеобходимо представить следующие документы:

Заявление о помиловании, составленное в соответствии с требованиями закона и подписанное заявителем.

Документы, подтверждающие обстоятельства, на которые заявитель ссылается в своем прошении.

Справка о чистословии заявителя.

Копии приговора и решений судов, вынесенных в отношении осужденного.

Информация о поведении осужденного на исправительном учреждении и о наказаниях, примененных к нему.

Справка о состоянии здоровья осужденного.

Иные необходимые документы в зависимости от конкретных обстоятельств дела.

Важно отметить, что написание прошения о помиловании – это ответственное и трудоемкое дело, требующее специальных знаний и опыта. Рекомендуется обратиться к профессиональному юристу для составления такого документа.

Статьи, которые могут быть применимы для данного вопроса:

Статья 89 Конституции Российской Федерации - о праве президента на помилование;Статья 99.1 Уголовного кодекса Российской Федерации - о преступлениях против мира и безопасности человечества, к которым относится терроризм (возможно, нужны подробности о конкретном дело, например, какие действия были совершены).

27.10.2024, 15:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Добрый день!

Да, можно. В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

27.10.2024, 15:39

о чем прошение?

из вашего вопроса непонятно...

как его составить тоже зависит от того о чем Вы хотите просить.

27.10.2024, 15:41

пропустить к семье в Россию граждане они

27.10.2024, 15:48

Можно

27.10.2024, 15:43

может кто помочь составить готов оплатить

27.10.2024, 15:49

обращайтесь к любому юристу на сайте

27.10.2024, 16:03

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вы можете обжаловать отказ во въезде в РФ в судебном порядке.

Сперва сделайте запрос в ПС ФСБ РФ и на основании этого подавайте административный иск в суд.

Гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями (включая решения, действия (бездействие) квалификационной коллегии судей, экзаменационной комиссии), должностного лица, государственного или муниципального служащего (далее - орган, организация, лицо, наделенные государственными или иными публичными полномочиями), если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться непосредственно в суд или оспорить решения, действия (бездействие) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, в вышестоящие в порядке подчиненности орган, организацию, у вышестоящего в порядке подчиненности лица либо использовать иные внесудебные процедуры урегулирования споров.

- см. ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ", ст. 218-220 КАС РФ

27.10.2024, 17:23
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Юрий

В прикрепленном вами файле ответ ФСБ на ваше обращение по поводу повторного въезда в РФ, но это всего лишь рекомендация.

Вам необходимо прлучить прежний письменный отказ во въезде в РФ и попробовать обжаловать через суд в порядке ст.218 КАС РФ с учтом нахождения семьи на территории РФ.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 сентября 2023 г. N 734 "О порядке въезда в Российскую Федерацию и выезда из Российской Федерации граждан Украины" (далее - Указ) граждане Украины въезжают в Российскую Федерацию и выезжают из Российской Федерации без оформления виз на основании следующих действительных документов: паспорт гражданина Украины (в том числе в виде ID-карты); паспорт гражданина Украины для выезда за границу; дипломатический паспорт; служебный паспорт; свидетельство о рождении (для детей в возрасте до 16 лет); паспорт гражданина Украины для выезда за границу законного представителя несовершеннолетнего гражданина, в который внесена информация о ребенке (для выезда несовершеннолетних граждан Украины в сопровождении таких представителей);

27.10.2024, 19:42

Здравствуйте Юрий!

В данном случае, с правовой точки зрения просто возможно оспорить в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

27.10.2024, 23:58

Дополню.

Поэтому лучше сразу в суд, так как если Вы направите жалобу в простой письменной форме в Прокуратуру, для проведения проверки в отношении погранслужбы за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Это вряд ли поможет.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

27.10.2024, 23:58