Здравствуйте! Можно ли написать дарственную, если человек находится в СИЗО. И кто может эту дарственную заверить?
Добрый день!
В описанной ситуации могу предложить выдачу отбывающим наказание в виде лишения свободы лицом доверенности, уполномочивающей представителя на регистрацию права собственности на квартиру, совершение сделки дарения и иных юридически значимых действий. Данная доверенность может быть удостоверена начальником места лишения свободы (подп. 3 п. 2 ст. 185.1 ГК РФ), где даритель отбывает наказание.
Статья 185.1. Удостоверение доверенности… 2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
… 3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Спасибо
Договор дарения завершить не требуется. Нужна доверенность от дарителя. Заверить доверенность должен нотариус.
Спасибо
Не понятно из вопроса.
Кто хочет подарить и кому?
Дарение человеку который в СИЗО?
Или дарение от человека, который в СИЗО?
Вопрос сформулируйте нормально.