Возможно ли заверить дарственную на квартиру в Ленинградской области, если нотариус находится в Санкт-Петербурге?
Хотим оформить договор дарения квартиры между близкими родственниками (мать и сын, оба прописаны в СПб).
Может ли нотариус, находящийся в СПб, заверить дарственную на квартиру, расположенную во Всеволожске (Лен. обл)?
Оформлять сделку дарения будем в МФЦ во Всеволожске, надо только заверить дарственную.
Мать и сын прописаны в СПб.
Добрый день. Да. можете обратиться по поводу оформления договора дарения к любому нотариусу г.Санкт-Петербурга. У нотариусов Петербурга и Лен. области есть доступ к базе росреестра, поэтому сделка возможна.
С договором дарения можно обратиться к любому нотариусу той области, в котором находится квартира (ст. 56 Основ о нотариате). Таким образом, если квартира в Санкт-Петербурге, можно обратиться к любому нотариусу Ленинградской области.
Можете в СПб... обратиться к любому нотариусу...
Если квартира дарится целиком, а не по долям, то можете и не удостоверять договор у нотариуса. Достаточно составить договор в простой письменной форме и сдать вдвоем на регистрацию через МФЦ. Образцы договоров дарения квартиры можете найти и в интернете.
Квартира которую хотят подарить, находится во Всеволожске. Лен. облсти. Можно ли оформить этот договор в СПб? или обязательно ехать во всеволожск?