LSN Messenger
Санкт-Петербург, 27.10.2024, 21:36

Погиб отец ребенка на СВО, но в свидетельстве о рождении отец не вписан. Может ли ребенок получить выплаты

Вопрос №24246322 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.10.2024, 21:36
Погиб отец ребенка на СВО, но в свидетельстве о рождении отец не вписан. Может ли ребенок получить выплаты
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в свидетельстве о рождении ребёнка отец не указан, то на каком же основании будут выплаты?

нет разумеется.

Но это не лишает вас права обратиться в суд с иском об установлении отцовства.

27.10.2024, 21:47

Если докажите, что это так, то да.

27.10.2024, 21:28

Здравствуйте, Галина. Только если предварительно установить отцовство.

27.10.2024, 21:39

Нужно установить отцовство или факт признания отцовства (если у вас есть подтверждения того что отец свое отцовство признавал ) в судебном порядке и уже потом на что-то претендовать

27.10.2024, 21:40

Добрый день.

Придется сначала доказать родство - это только через суд. Только после сможет.

27.10.2024, 21:41

Пока я доказываю отцовство, родственники получат выплаты

Если у меня шансы?

Если я начну доказывать отцовство?

28.10.2024, 08:31

Есть,шанс - просите суд приостановить выплаты .Так же вы сможете впоследствии на пенсию по потере кормильца претендовать

28.10.2024, 08:34

Получит в том случае,если докажете,что он являлся отцом этого ребёнка.А это делается через суд.

28.10.2024, 08:36

Родственники даже скрыли, что он погиб☹️

На дня уже было 40 дней ему и мы только узнали,и они уже давно подали на выплату, скорей всего вот вот получат выплату

Пока я подаю в суд, чтоб выплату приостановили они ее уже получат🙁

28.10.2024, 09:30

Иск можно завтра подать, через 3 дня суд вынесет определение об аресте. Если вы конечно будете с юристом это делать

28.10.2024, 13:27