Судебные приставы оповестили об ущербе от ДТП в апреле 2013 года, а решение суда о возмещении ущерба вынесено в январе 2013 года
В январе 2013 суд принял решение о возмещение ущерба причиненного при ДТП. О вынесении решения я узнал от судебных приставов в апреле 2013 года.
О том когда и во во сколько проводилось заседание суд меня не оповестил. Т.к.с решением суда я не согласен и не забирал заявление, написал заявление об отмене заочного решения. Сегодня мне суд ответил, что об отмене заочного решения по делу будет возвращено, так как по данному делу вынесено обычное решения. Для обжалования решения следует подавать апелляционную жалобу. А срок подачи апелляционной жалобы истек, как теперь мне поступит.
Здравствуйте! Каким образом суд принял обычное решение, а не заочное если Вы отсутствовали на суде (если Вы ответчик по делу конечно)... В любом случае, Вам необходимо подавать апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении пропущенного срока... А вообще нужно разбираться, ибо не понятно каким образом принималось такое решение в Ваше отсутствие...
Нужны подробности, как собственно и желательно увидеть само решение суда...
Вам нужно подавать апелляционную жалобу на решение суда и одновременно ходатайство о восстановлении срока принятия наследства. В ходатайстве необходимо указать о том, что вы не знали о судебных заседаниях и просить суд восстановить срок для подачи апелляционной жалобы.