Судебные приставы оповестили об ущербе от ДТП в апреле 2013 года, а решение суда о возмещении ущерба вынесено в январе 2013 года
Здравствуйте! Каким образом суд принял обычное решение, а не заочное если Вы отсутствовали на суде (если Вы ответчик по делу конечно)... В любом случае, Вам необходимо подавать апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении пропущенного срока... А вообще нужно разбираться, ибо не понятно каким образом принималось такое решение в Ваше отсутствие...
Нужны подробности, как собственно и желательно увидеть само решение суда...
Вам нужно подавать апелляционную жалобу на решение суда и одновременно ходатайство о восстановлении срока принятия наследства. В ходатайстве необходимо указать о том, что вы не знали о судебных заседаниях и просить суд восстановить срок для подачи апелляционной жалобы.