Невыплата долга соседом - Прощано ли, срок давности судебного приказа и как получить свое возмещение?
Ирина, настоятельно рекомендую уточнить у приставов, что с листом, могли ведь и потерять. Если лист предъявлен, то он может исполняться в принципе любое время. Скорее всего, лист утрачен, при пересылке например. Его можно восстановить в судебном порядке, но сначала нужно оценить шансы на возмещение.
Здравствуйте. Вы пишите о решении суда, а не о судебном приказе или исполнительном листе. Необходимо идти к приставу и ознакомиться с материалами исполнительного производства. Есть ли у должника имущество, на которое можно наложить взыскание, это главный вопрос от которого зависит и ответ на Ваш вопрос. Если нужна помощь, обращайтесь.