Ангарск, 28.10.2024, 08:15

Алименты в твердой сумме

Вопрос №24246865 из г. Иркутск
опубликован 28.10.2024, 08:15
У меня есть двое детей, один из которых инвалид. Имею льготы на ребёнка инвалида, бесплатное лечение, реалибетационные центры, обувь и т.п, трачу только на проезд. С отцом детей в разводе, получаю алименты в размере 5-7 тысяч в месяц+ он оформлял на себя единые пособия на детей, которые тоже отправляет мне. Он был опекуном над ребёнком инвалидом, получал пенсию, которую переводил мне, а сейчас он официально трудоустроен, пенсия не положена, могу ли я подать на него на алименты в твердой денежной сумме?
Лучший ответ
Рекомендуется

Такое право у Вас имеется.

СК РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

28.10.2024, 11:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте

Можете взыскать алименты в твердой денежной сумме.

28.10.2024, 08:17
Оценка автора вопроса:

Спасибо могут ли мне её одобрить,если он докажет что его доход 30тыс.рублей?

28.10.2024, 08:24

Смотря как обоснуете свои требования, докажете нуждаемость.

28.10.2024, 08:27

В судебном порядке,Вы имеете право просить на выплату алиментов в твердой денежной сумме!

28.10.2024, 08:20
Оценка автора вопроса:

Спасибо могут ли мне её одобрить,если он докажет что его доход 30тыс.рублей?

28.10.2024, 08:24

Да, в сложившейся ситуации Вы можете подать на алименты в твердой денежной суммы и у Вас есть хорошие шансы их взыскать. Удачи Вам и всего самого доброго.

28.10.2024, 08:55