Санкт-Петербург, 02.07.2017, 23:57

Как написать примерный текст заявления на алименты в твёрдой сумме и что написать почему в твёрдой сумме.

Вопрос №12791538 из г. Калининград
опубликован 02.07.2017, 23:57
Как написать примерный текст заявления на алименты в твёрдой сумме и что написать почему в твёрдой сумме.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, основания для взыскания алиментов в твердой денежной сумме предусмотрены ст.83 СК РФ. Образцы иска вы можете поискать в интернете, либо заказать его составление любому специалисту на сайте на возмездной основе.

Удачи вам и всего наилучшего

02.07.2017, 23:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток

Далеко не всегда можно взыскать алименты в твёрдой денежной сумме, это возможно, если должник по алиментам официально не работает. Составление искового заявления в суд можете доверить юристу

Удачи Вам. Анна Титова.

03.07.2017, 00:00

Доброго времени суток. Образцы документов на основании ст. 83 Семейного кодекса есть в интернете. На сайте обратитесь к любому юристу для платной помощи и составлении искового заявления.

03.07.2017, 00:01

Составляйте исковое заявление в мировой суд с учетом ваших обстоятельств и руководствуясь ст. 83 СК РФ. Образцы есть на сайтах суда. Всего доброго.

03.07.2017, 00:01

Кристина, не нужно пытаться делать то, что должны делать специалисты, в данном случае-юристы. Ваше творчество суд скорее всего завернет. Тем более, заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме необходимо правильно мотивировать. Обращайтесь, если нужна помощь, остались вопросы.

03.07.2017, 14:48

Если бывший супруг работает можно писать на твёрдую сумму? Но я не знаю где он работает и он не говорит.

03.07.2017, 00:03

Если отец ребёнка официально трудоустроен, то оснований для взыскания алиментов в твердой денежной сумме нет.

Удачи вам и всего наилучшего

03.07.2017, 00:04

Доброго времени суток

Если бывший супруг официально работает, суд может вам отказать взыскивать алименты в твёрдой денежной сумме

Удачи Вам. Анна Титова.

03.07.2017, 00:05

Можете писать, если в судебном процессе сможете доказать, что доля с зарплаты не сможет покрыть расходы на содержание ребенка, а его доходы выше, чем указана в предоставленных им документах.

03.07.2017, 00:05