Может ли работник получить перевод на дистанционную работу в такой ситуации?
Наталья, дело в том, что это не запрещено. Однако, ваша ситуация, решается по договоренности с работодателем. Вот его, ничто не обязывает вас переводить на подобную работу. Тем более, что подобных вакансии может и не быть в организации и потребности в работниках на 0,5 ставки также. Также не совсем ясно, сможете ли вы вообще исполнять свои служебные обязанности по должности дистанционно.
На усмотрение работодателя, договоритесь сможете, нет - нет.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Законом - не запрещено. Просто сам перевод на такой метод работы - определяется работодателем, обязать его перевести - никто не может.
На усмотрение работодателя