Развели мошенники меня и знакомого
Можете подать в кого заявление на банк взыскание суммы переведённой потом банк предоставит данные получателя платежей и вы поменяете ответчиков.
Но это же всё подставные лица бомжи всякие маргиналы иные продавцы по наивности свои карты поэтому реально денег его никогда не увидите.
Кроме того
Денег вы не вернете, но и кредит друга на вас не повесит суд.
Мне адвокат сказал что знакомый может на меня написать заявление, что он мне перекинул средства, а обратно их не получил, хотя договаривались что верну. Но письменно нигде не подкреплялось
если деньги были переведены на вашу карту - дру взыщет с вас неосновательное обогащение в данной сумме.
Разумеется друг может взыскать свою сумму которую вам перевёл
Ситуация плачевная. Деньги ваш друг переводил вам, придётся все возвращать.
Подскажите, как поступить в такой ситуации? Какие у меня есть варианты?
Банкротится