Можно ли продать долг третьему лицу и избежать ареста счетов за долги в Русском стандарте?
Законно Если вы проверите все документы в поступки права и подпишите договор о прощении долга ....с печатями подписями а уже потом будете платить.
так можно. законно. отменяйте судебный приказ.
Нет. Не соглашайтесь.
Вы и так можете списать этот долг полностью в связи с истечением срока давности.
Говорят не смогу, потому что в 2024 году какие то 3000 падали на счёт банка по договору, хоть я ничего не платила,я сегодня выписку смотрела
Екатерина доброго дня,
К сожалению законно при подписании кредитного договора, есть пункт о переуступке прав, либо продаже долга третьим лицам, но согласие можно отозвать, "бороться" с Банками можно и нужно, в правовом русле, как юрист уже более 24 лет борюсь.
Для получения подробной консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными
Здравствуйте, вам врут. Если Вы сами добровольно ничего не платили то срок исковой давности истёк.
Здравствуйте, нужно однозначно и как можно быстрее отменить судебный приказ о взыскании задолженности.
Судебный приказ можно и сейчас отменить, даже если ранее на руки Вы его не получали. Пленум Верховного суда РФ подтвердил данный факт.
Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его отмены.
С этой целью напишите юристу в личное сообщение.
В целом закон говорит:
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Да, такое возможно,отменяете судебный приказ.