Якутск, 28.10.2024, 15:23

Нужно ли оплатить долги по страховым взносам в ПФР перед выходом на пенсию?

Вопрос №24247832 из г. Якутск
опубликован 28.10.2024, 15:23
Если долги есть по страховому взносу в ПФР при выходе на пенсию, то придётся их оплатить, чтоб начисляли пенсию и это верно да? А так с долгами не выйдешь значит в пенсию полу, ается это правда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пенсия не зависит от ваших долгов. От долгов будет зависеть только размер этой пенсии.

28.10.2024, 17:36

если есть долги по стр.взносам в пенсионный и ОМС то как будет зависит размер пенсии и это неверно как то

29.10.2024, 08:53

Страховые взносы в СФР - это ваши пенсионные баллы. Чем больше взносов, тем больше баллов. С 2015 года балльная система пенсионного обеспечения. Размер пенсии зависит от количества баллов.

29.10.2024, 14:34