Улан-Удэ, 28.10.2024, 16:23

Откуда взялись 3.000 рублей для погашения кредита - как разобраться в ситуации?

Вопрос №24247987 из г. Улан-Удэ
опубликован 28.10.2024, 16:23
Здравствуйте такой вопрос брала кредит в двенадцатом году в русском стандарте недавно хотела списать его как он уже устарел но в русском стандарте мне сказали что в этом году 2024 в июне была Оплата по договору 3.000, Я сама не платила по договору потому что не помню Даже она у меня договора и арестов на счету не было, спрашиваю банк Откуда взялась сумма Откуда вы списали эти 3.000 они мне ничего не говорят и звонят С банка и говорят что вы не сможете подать в суд По истечению срока давности потому что был проведён платёж точка Как узнать откуда пришли эти 3.000 руб если Я добровольно не платила?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так это специально все сделано, чиобы прервать срок исковой давности. В суд обращаться нужно

28.10.2024, 16:36
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Не слушайте банкиров, подавайте в суд.

28.10.2024, 16:25
Оценка автора вопроса:

Катя, вы не сможете самостоятельно подать в суд и применить срок исковой давности - в этом банк прав. Вам нужно ждать пока банк сам обратиться в суд для принудительного взыскания и тогда заявите. Придется доказывать, что вы не вносили платеж в размере 3000 р.

28.10.2024, 16:27

Он уже подал на меня есть исполнительной производство

28.10.2024, 16:27

В таком случае нужно восстанавливать срок и подавать процессуальный документ (вид документа зависит от вида вынесенного судебного акта). Если Вам потребуется помощь, можете обратиться через личные сообщения.

28.10.2024, 16:29

Как правило через судебный приказ долг взыскивают. Отменяйте и прекращайте через пристава ИП. Удержанные деньги можете через ст. 443 ГПК РФ вернуть.

28.10.2024, 16:42

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.

28.10.2024, 16:27

Как мне узнать кто оплатил кредит по номеру договора ? Может они сами это сделали специально, что б истечения срока не было по кредиту

28.10.2024, 16:29

Это сами они так делают. Вам самим не нужно никуда подавать, а следите, чтобы своевременно отменить судебный приказ, а после, если подадут иск, тогда и будете заявлять о пропуске срока исковой давности.

28.10.2024, 16:41