Можно ли отменить Запрет на въезд в РФ (иностранному гражданину) каким нибудь способом?
Для обжалования запрета на въезд можно ссылаться на следующие нормы законодательства:
1. Федеральный закон от 18 июля 2006 года № 109-ФЗ "О миграционном учёте иностранных граждан и лиц без гражданства". Этот закон регулирует правила учета и контроля за иностранными гражданами на территории России.
2. Федеральный закон от 31 мая 2002 года № 63-ФЗ "Об обязательном порядке уведомления об убытии". Данный закон касается уведомления о нарушении миграционного законодательства и может быть актуален, если ваш муж не был должным образом уведомлён о запрете.
3. Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации (КАС РФ): Важно упомянуть, что ст.
Вы можете собрать все необходимые документы, подтверждающие вашу ситуацию (свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка, документы, подтверждающие законное пребывание в России), и обратиться за юридической помощью для составления искового заявления.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Доброго времени.
Можете попробовать обжаловать действия сотрудника ОВМ по ст.
Если это не произошло до прилета, то после прилета тоже самое .
Жаль что Вам Ваш любимый человек, это не озвучил при знакомстве.
Всег доброго вам.
Ответ отключен модератором
Если ваш муж действительно был внесен в базу данных после его законного въезда в Россию, это может быть основанием для обжалования решения о запрете. В соответствии с статьей 14 Закона РФ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", если вина в внесении человека в базу данных лежит на органах власти, это может быть основанием для легализации его статуса.
Согласно статье 12 Семейного кодекса РФ, права добросовестного супруга защищаются, и если вы в законном браке, это тоже должно учитываться. Также ст. 2 Конвенции о защите прав человека и основных свобод гарантирует право на семейную жизнь.
Статья 51 Семейного кодекса РФ обязывает суды учитывать интересы детей при принятии решений, что может повлиять на ваше дело.
: Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании незаконным решения о запрете въезда. Для этого соберите все имеющиеся доказательства, включая документы о вашем браке, рождении ребенка и любые другие подтверждения.
Можно пробовать.
В таких ситуациях даже московские суды идут навстречу, иногда прощают
Здравствуйте Маржона
Давайте по порядку изложу:
Правила принятия решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства (утв. постановлением Правительства РФ от 14 января 2015 г. N 12) С изменениями и дополнениями от:13 октября 2017 г., 23 августа 2021 г. Порядок принятия решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства (далее - решение о неразрешении въезда) при наличии оснований, предусмотренных статьей 26 и частью первой статьи 27 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию
___
Если с момента нарушения правил въезда в РФ и выезда с РФ истек 1 год , то можно говорить о том, что привлечение вашего мужа к административной ответственности за нарушение режима пребывания в РФ носит незаконный характер в связи с истечением срока по ст.4.5 КоАП РФ
У вас есть все основания обжаловать принятое решение о не разрешении въезда в РФ с соблюдением правил предусмотренных ст.
При этом обстоятельствами отмены принятого решения могут служить наличие на территории РФ семьи, что подразумевает тесную связь с Россией.