Барнаул, 28.10.2024, 17:29

УДО удовлетворительное

Вопрос №24248148 из г. Барнаул
опубликован 28.10.2024, 17:29
Суд удовлетворил ходатайство на УДО 18.10.2024, через сколько дней осужденного выпустят из колонии поселения через 15 дней как постановление вступит в силу или же, через 15 дней после получения копии постановления. В течении скольки дней постановление из суда поступает в колонию поселения? Спасибо заранее
Лучший ответ
Рекомендуется

Отпустить должны после вступления решения в законную силу. Не забывайте, что потерпевший или прокурор решение суда еще могут обжаловать. Если же решение вступит в силу, а срок выпадет на праздничный нерабочий день, то отпустят на следующий рабочий день.

28.10.2024, 17:31
Оценка автора вопроса:

Скажите пожалуйста, сейчас 15 дней дается на вступление постановления в законную силу или 10 дней?

28.10.2024, 18:13

Постановление об удовлетворении ходатайства об условно-досрочном освобождении вступает в законную силу с момента его вынесения. Освобождение должно произойти в течение 10 дней со дня вступления постановления в законную силу. Если осужденный не был освобожден в указанный срок, он имеет право на обращение в суд с заявлением о привлечении к ответственности должностных лиц, отвечающих за исполнение постановления об условно-досрочном освобождении.

28.10.2024, 17:33
Оценка автора вопроса:
Очень быстро и опперативно ответил на вопрос спасибо огромное

10 дней или 15 дней ?

28.10.2024, 17:36

10

28.10.2024, 17:36

Татьяна, в течение 10 дней со дня вступления постановления в законную силу.

28.10.2024, 17:39
Оценка автора вопроса:
Все суппер

Т.е если суд был 18.10 то 28.10 вступил в законную силу и его29.10 выпустят? Просто мне ехать встречать в другой город

28.10.2024, 18:03