Челябинск, 28.10.2024, 17:54

Получу ли я субсидии на газ, если дом был передан по дарственной и в нем проживает мать?

Вопрос №24248195 из г. Челябинск
опубликован 28.10.2024, 17:54
Здравствуйте. Могу ли я рассчитывать на какие то субсидии по газу. Если дом мне достался по дарственной, и в нем в этом доме продолжает жить моя мать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы получить субсидию, надо обратиться в МФЦ «Мои документы», управление социальной защиты населения по месту жительства или оставить заявление на портале «Госуслуги».

Компенсацию выплатят только один раз, независимо от количества собственников газифицируемого дома. Так как субсидия на газификацию жилья выплачивается непосредственно льготнику, все документы, связанные с газификацией (договоры, сметы, акты выполненных работ), оформляются на его имя.

Речь идет о льготных категориях граждан, к которым относятся:

участники Великой Отечественной войны;

инвалиды и ветераны боевых действий;

члены семей погибших и умерших участников и инвалидов Великой Отечественной войны, инвалидов боевых действий, ветеранов боевых действий;

многодетные семьи;

малоимущие граждане и малоимущие семьи с детьми.

Кроме того, регионы могут дополнять этот перечень льготников.

28.10.2024, 18:06
Оценка автора вопроса:

А ка узнать какие льготники

28.10.2024, 18:09

Полный список льготников лучше уточнять в местной администрации.

28.10.2024, 18:10
Оценка автора вопроса:

Дом мне подарила моя мать. .Брат мой погиб в СВО. Мать живёт сейчас без отопления, в месяц у неё на электрическом отплении выходит 15 тыс / месяц переходить никуда не собирается. Решила зимовать таким образом.

28.10.2024, 18:01

Хорошо, спасибо

28.10.2024, 18:10