Может ли муж быть освобожден, если был только водителем при совершении преступления?
Добрый вечер, в данном случае нужно внимательно изучать материалы дела, а лишь потом давать комментарий.
из того что Вы написали совершенно не понятно роль Вашего мужа в совершенном преступлении и следовательно невозможно предполагать есть ли основания для освобождения.
В офере замешана женщина, и подставила мужа и многих других людей на кредиты.
О каком освобождении и откуда идёт речь?
Есть вариант.
Здравствуйте. Порой водитель, это такой же соучастник преступления как и сам исполнитель, только в ролли пособника. Если же он не знал, что основным фигурантом было совершено преступление, а возил ее под благовидным предлогом, то вполне возможно, что он будет иметь статус свидетеля. Но надо смотреть материалы дела, чтобы дать развернутый ответ на Ваш вопрос. Нужно понимать, в каком статусе он сейчас и какие доказательства его причастности имеются у следственных органов.