Как разместить будку для собаки в узком дворе?
В данном случае, обязательность отступа от границы участка для размещения строений, таких как будка для собаки, регулируется местными нормативными актами, которые могут варьироваться в зависимости от региона или муниципалитета.
Согласно СНиП 30-02-97 Планировка и застройка территорий садоводческих объединений граждан, здания и сооружения, для временных построек четкие требования к расстоянию от границы не всегда устанавливаются, но можно уточнить их в местной администрации или изучить нормы, касающиеся мелких хозяйственных построек.
Если будка не нарушает санитарных требований и не мешает соседям (например, шумом), можно попробовать обосновать, что её перенос нецелесообразен ввиду ограниченного пространства.