Как защитить себя от мошенничества ООО Аврора Инвест и вернуть снятые деньги с карты?

У меня сняли деньги с карты в пользу ООО Аврора Инвест, якобы с 2007 по 2024 гг задолженность в сумме 79000 р. у меня таких задолженности нет, что делать?
Лучший ответ

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Здравствуйте

Это коллекторы, значит они получили исполнительный лист.

Вам нужно восстановить пропущенный срок и отменить судебный приказ, либо обжаловать решение суда.

Судебный приказ отменён

Если списали деньги по уже отмененному приказу, взыскивайте деньги с коллекторов.

До моего обращения в суд были списаны деньги, вот я потом обратился в суд

Статья 443 ГПК РФ вам в помощь, а затем получаете исполнительный лист и по месту нахождения коллектора-взыскателя через пристава возвращайте деньги.

В данном случае вам следует немедленно обратиться в свой банк и заблокировать карту, чтобы предотвратить дальнейшие списания. Затем, вам необходимо подать письменное заявление в банк о том, что вы не согласны с проведенной операцией. В заявлении укажите все детали, включая дату списания и сумму.

Далее, вы можете направить письменный запрос в Аврора Инвест с требованием предоставить документы, подтверждающие наличие задолженности, поскольку, согласно статье 65 Гражданского кодекса РФ, долг должен быть подтвержден документально. Также вы можете обратиться в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве, если у вас нет задолженности.

Важно собрать и сохранить все документы и переписку, связанные с этим делом, чтобы иметь возможность защитить свои интересы, если потребуется. Если банк откажет в возврате средств, вы также можете обратиться в суд для защиты своих прав.

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.

Определение суда есть, отменить

Абида, если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

Если долг взыскали уже полностью, то заявление в суд подавайте о повороте исполнения судебного приказа, ст. 443 ГПК РФ.

Если не взыскан долг полностью, то через пристава прекращайте ИП и затем заявление в суд на поворот исполнения, либо в банк заявление о прекращении удержаний подавайте, если напрямую подан был судебный приказ, а затем в суд заявление.

Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока, если ранее не получали его

Если судебный приказ точно отменен, как вы пишете, то обращайтесь к мировому судье с заявлением о повороте исполнения судебного приказа.

Что за поворот исполнения судебного приказа?

Обратно можете списанные деньги взыскать с Авроры.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

статья 443 ГПК РФ позволяет вам вернуть взысканные с вас деньги.

Абида, вопрос задан не корректно! Что вы лично сделали?

1. Вы узнали кто и на основании чего снял деньги с карты? ООО Аврора Инвест - это не может сделать. Это происходит на основании полученного ими документа!

2. Скорее всего это сделано на основании полученного судебного приказа, его реквизиты можно узнать в банке.

3. Далее написать возражение мировому судье ст.129 ГПК РФ и отменить приказ, либо написать заявление на восстановление срока и отменять.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Отменяйте судебный приказ