LSN Messenger
Чита, 29.10.2024, 09:36

Как защитить себя от мошенничества ООО Аврора Инвест и вернуть снятые деньги с карты?

Вопрос №24249488 из г. Чита
опубликован 29.10.2024, 09:36
У меня сняли деньги с карты в пользу ООО Аврора Инвест, якобы с 2007 по 2024 гг задолженность в сумме 79000 р. у меня таких задолженности нет, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

29.10.2024, 09:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте

Это коллекторы, значит они получили исполнительный лист.

Вам нужно восстановить пропущенный срок и отменить судебный приказ, либо обжаловать решение суда.

29.10.2024, 09:37

Судебный приказ отменён

29.10.2024, 09:39

Если списали деньги по уже отмененному приказу, взыскивайте деньги с коллекторов.

29.10.2024, 09:40

До моего обращения в суд были списаны деньги, вот я потом обратился в суд

29.10.2024, 09:53

Статья 443 ГПК РФ вам в помощь, а затем получаете исполнительный лист и по месту нахождения коллектора-взыскателя через пристава возвращайте деньги.

29.10.2024, 11:26

В данном случае вам следует немедленно обратиться в свой банк и заблокировать карту, чтобы предотвратить дальнейшие списания. Затем, вам необходимо подать письменное заявление в банк о том, что вы не согласны с проведенной операцией. В заявлении укажите все детали, включая дату списания и сумму.

Далее, вы можете направить письменный запрос в Аврора Инвест с требованием предоставить документы, подтверждающие наличие задолженности, поскольку, согласно статье 65 Гражданского кодекса РФ, долг должен быть подтвержден документально. Также вы можете обратиться в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве, если у вас нет задолженности.

Важно собрать и сохранить все документы и переписку, связанные с этим делом, чтобы иметь возможность защитить свои интересы, если потребуется. Если банк откажет в возврате средств, вы также можете обратиться в суд для защиты своих прав.

29.10.2024, 09:38

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.

29.10.2024, 09:38

Определение суда есть, отменить

29.10.2024, 09:42

Абида, если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

29.10.2024, 09:45

Если долг взыскали уже полностью, то заявление в суд подавайте о повороте исполнения судебного приказа, ст. 443 ГПК РФ.

Если не взыскан долг полностью, то через пристава прекращайте ИП и затем заявление в суд на поворот исполнения, либо в банк заявление о прекращении удержаний подавайте, если напрямую подан был судебный приказ, а затем в суд заявление.

29.10.2024, 11:28

Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока, если ранее не получали его

29.10.2024, 09:39

Если судебный приказ точно отменен, как вы пишете, то обращайтесь к мировому судье с заявлением о повороте исполнения судебного приказа.

29.10.2024, 09:40

Что за поворот исполнения судебного приказа?

29.10.2024, 09:44

Обратно можете списанные деньги взыскать с Авроры.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

29.10.2024, 09:46

статья 443 ГПК РФ позволяет вам вернуть взысканные с вас деньги.

29.10.2024, 11:29

Абида, вопрос задан не корректно! Что вы лично сделали?

1. Вы узнали кто и на основании чего снял деньги с карты? ООО Аврора Инвест - это не может сделать. Это происходит на основании полученного ими документа!

2. Скорее всего это сделано на основании полученного судебного приказа, его реквизиты можно узнать в банке.

3. Далее написать возражение мировому судье ст.129 ГПК РФ и отменить приказ, либо написать заявление на восстановление срока и отменять.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

29.10.2024, 09:40

Отменяйте судебный приказ

29.10.2024, 09:52

Обжалуйте судебный акт.

29.10.2024, 10:00

Отменяйте судебный приказ, прекращайте ИП,если возбуждено, в суд подавайте заявление о повороте исполнения судебного приказа, ст. 443 ГПК РФ, и возвращайте деньги через пристава.

29.10.2024, 11:25

Ответ отключен модератором

Пожаловаться