Правомерно ли приставы арестовали транспортное средство, если задолженность по кредиту удерживают с заработной платы?
Действия пристава неправомерны в части не предоставления вам Акта о передаче на хранения имущества, т.к. документ вы вправе обжаловать.
Вам необходимо давно уже было применять части 5.1. и 5.2 статьи 69 ФЗ № 229-ФЗ. Оставлять сумму по вашему региону обязаны, т.к. в России она ниже (16 844,00 руб.).
Пристав вправе выставить на торги имущество, но ваше право обжаловать его действия.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Да, можно вам помочь. Никто ТС не заберет .
Какие документы у вас имеются на руках?
На руках и ПТС и СТС, исполнительное на госуслугах можно распечатать... По удерживанию средств, также можно взять выписки с банка...
Здравствуйте
Можно.
Однако, пристав имеет право реализовать авто в счёт погашения задолженности, даже если вы и выплачиваете долг.
Обжалуйте в суд арест ТС.
Игорь Сергеевич, здравствуйте! Ведь к суду надо подготовиться, потому необходимо знать как составить заявление) Вы можете помочь?