LSN Messenger

Голодовка в знак протеста госструктур.

Вопрос №24249535 из г. Абакан
опубликован 29.10.2024, 10:06
23 10 2024 на моё имя по электронной почте пришло сообщение от судебного пристава г. Абакан Самохвалова А.В.; *Возбуждено исполнительное производство. Артамонов Анатолий Витальевич В отношении вас возбуждено исполнительное производство № 206632/24/19034-ИП. Сумма взыскания: 5 654,17 ₽*. Исходя из своих финансовых возможностей (6600 р. на сберкате) я произвёл оплату в размере 2654 р. После чего решил позвонить судебному приставу что бы решить вопрос с оставшимся долгом до следующего получения пенсионного начисления. Ни через коммутатор ФССП, ни на прямой телефон пристава в течении двух дней я не смог дозвониться. 25 10 2024 судебным приставом было вынесено *Постановление об аресте денежных средств в банке*. Т.К. все расчёты я произвожу по интернету и по сберкарте (за ненадобностью не имея наличности на руках), данным постановлением я был полностью лишон средств к существованию;-ни оплатить электроэнергию, ни приобрести угля для отопления жилья, ни тем более приобрести продуктов. Следующие пенсионные начисления только 21 11 2024 г. В связи со сложивщейся ситуацией прошу разобраться с; Законностью принятия решения судебного пристава. Причины невозможности связи с судебным приставом. Я в своё время отдал 2 года службе в рядах СА, всю трудовую жизнь платил налоги для того что бы выйдя на пенсию меня морили голодом?! Обратился в службу ФССП и прокуратуру города Абакан, администрацию главы Хакасии, личным сообщение главе Хакасии в соцсетях, СМИ - нет ни каких действий с их стороны, а сидеть месяц ждать их ответа я не могу. Осталось только обратится в администрацию президента России. Так как из за отсутствия денег я лишён возможности приобретать продукты мне ни чего не остаётся как голодать, голодать вынужден буду у дома правительства. На сколько это будет действенным для получения положительного результата или пойти каким то другим путём? 29 10 2024 Артамонов Анатолий Витальевич.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анатолий Витальевич, вопрос не совсем корректный и полный.

Если у вас есть исполнительные производства и вы общаетесь с приставами, то в первую очередь, надо было не пустые заявления писать чиновникам, которые ничего не решают, а обратиться к ПРИСТАВАМ!

Написать - Заявление о сохранении заработной платы и иных доходов (пенсии) ежемесячно в размере прожиточного минимума

Согласно постановлению Правительства Республики Хакасия от 04.09.2023 №682, с 1 января 2024 года величина прожиточного минимума составляла:

для пенсионеров — 13 555 рублей - эта сумма у вас должна оставатся.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

29.10.2024, 10:15

Это заявление написал на Госуслугах - к рассмотрению 17 дней. И всё это время я должен сидеть дома голодный ?! Так лучше у администрации.

29.10.2024, 10:19

Такие обращения были отправлены во все инстанции.

29.10.2024, 10:09

Тема пахнет ЖАРЕННЫМ и консультантов нет?!!!

29.10.2024, 12:31

Доброе утро, пристав может удерживать не более 50%, причём только из пенсии по старости и инвалидности. Если оставшейся суммы не хватает на жизнь, должник вправе через банк или приставов потребовать сохранить минимум на своём счёте. Это требование не применяется к исполнительным документам о взыскании алиментов, возмещении вреда здоровью, в связи со смертью кормильца или возмещении ущерба, причиненного преступлением.

29.10.2024, 10:18

Так если бы пристав поинтересовался наличием финансов .

29.10.2024, 10:20

Вы у приставов были?

29.10.2024, 10:39

Умные люди придумали телефон что бы не бегать ногами. И мне как пенсионеру не очень то удобно с деревни добираться до города.

29.10.2024, 10:49