Могут ли соседи запретить пользоваться душем, если не участвовал в его ремонте?

Добрый день! Проживаю в общежитии секционного типа 4+4 комнаты. Один душ. Имеют ли право соседи запретить пользоваться душем, если я не сдавала деньги на его ремонт?
Лучший ответ

Добрый день! Соседи не вправе запретить вам пользоваться душем, даже если вы не участвовали в его ремонте. Поскольку вы являетесь жильцом общежития, вы имеете равные права на пользование всеми санитарно-гигиеническими помещениями, включая душ. Обязанности и права жильцов общежитий, в том числе права на доступ к общим помещениям, регулируются статьей 17 Жилищного кодекса РФ, где сказано, что все жильцы имеют равные условия проживания.

Ситуация с ремонтом душа, проведенным за счет соседей, не является основанием для лишения вас доступа к нему.

Нет. Не имеют права.

Нет, не имеют