Могут ли приставы повторно взыскать исполнительный сбор после изменения номера исполнительного листа?
Если вы долг полностью оплатили, то повторное взыскание по тому же решению суда незаконно.
Взыскатель возобновил исполнительное производство, обратившись по новой в суд, а не к приставам. Поэтому номер исполнительного производства поменялся. И приставы исходя из этого повторно пытаются снять сумму исполнительного сбора. В этой ситуации приставы законно поступают?
Олег, не законно. Обжалуйте к старшему судебному приставу или в суд. Статьи 123 и 128 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ