Можно ли забрать ребенка из инфекционной больницы без согласия врача?
Елена, при туберкулезе не можете забрать ребенка без согласия врача. Обращайтесь к главврачу с заявлением о переводе ребенка в инфекционную больницу по новому месту жительства. Федеральный закон "О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации" от 18.06.2001 N 77-ФЗ
Здравствуйте.
Как у родителей, у вас есть право выбирать больницу и врача.
Можно написать заявление на имя главврача, в котором указать, что вы поменяли место жительства и нашли больницу по этому месту жительства. Также можете указать на вероятные разногласия с его лечащим врачом.
Надо обязательно указать в какую больницу вы хотите отправить ребенка по новому месту жительства.
Также вы можете написать жалобу в Росздравнадзор, прокуратуру.
Не дает согласие на что?
На перевод из их больницы в больницу города Тюмень