Может ли военнослужащий нести материальную ответственность за инвентаризацию? Где это прописано?
Добрый день, зовут меня Александр, подскажите пожалуйста может ли военнослужащий председатель или член инвентаризационной комисси нести материальную ответственность, и каким руководящим документом это определено
Лучший ответ
А надо знакомиться с приказами о полномочиях этой комиссии (МО РФ, ФСБ РФ, Росгвардии, ФСО РФ) в них всё прописано равно как и возможность создания таковых.
Командир подскажет...
если с ответственным за имущество заключён договор о матответственности, то при инвентаризации за недостачу. порчу имущества предусмотрена ответственность.
Федеральный закон от 12 июля 1999 г. N 161-ФЗ "О материальной ответственности военнослужащих".