2 сетка 15 лет.1 сетка 6.6 лет. Когда выходит на пенсию
Правилах исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 11 июля 2002 года № 516. Так, согласно пункту 3 указанных Правил суммирование таких периодов работы производится путем прибавления к периодам работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости по Списку № 2, периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости по Списку № 1. Досрочная трудовая пенсия по старости в соответствии со Списком № 2 производств, работ, профессий, должностей и показателей с вредными и тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту (по старости) на льготных условиях, утвержденным постановлением Кабинета Министров СССР от 26 января 1991 года № 10, назначается мужчинам по достижении 55 лет, женщинам – 50 лет, если они проработали не менее мужчины 12 лет 6 месяцев, женщины – 10 лет на работах, дающих право на эту пенсию, и имеют страховой стаж не менее мужчины 25 лет, женщины – 20 лет.
Отработать по 2 Списку 6 лет и по первому 6,6 л вы могли уйти на пенсию,или 12,6 л отработав по второму Списку
В 55 лет по Списку 2 или в 58 лет по Списку 1. Но при наличии страхового стажа 25 лет