Сколько надо общего стажа для 2 сетки пенсии крымчанам?
Крымчане - такие же россияне. Права одинаковые. А вот мужчины и женщины имеют не одинаковые обязанности и права. Надо бы уточнить, что Вы подразумеваете под 2сеткой, и для кого?
Но, вообще - ст. 30 Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 29.06.2015) "О страховых пенсиях"
2) мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали на работах с тяжелыми условиями труда соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет. В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, страховая пенсия им назначается с уменьшением возраста, предусмотренного статьей 8 настоящего Федерального закона, на один год за каждые 2 года и 6 месяцев такой работы мужчинам и за каждые 2 года такой работы женщинам;
Федеральный закон о страховых пенсиях