Белгород, 29.10.2024, 15:40

Отчисление из военного вуза

Вопрос №24250332 из г. Белгород
опубликован 29.10.2024, 15:40
Здравствуйте, нахожусь на втором курсе военной академии, уже заключил контракт, но собираюсь отчисляться после зимы. Скажите пожалуйста, после отчисления из военного вуза за мной сохранится статус срочника, или я поеду дослуживать 5 лет в войска?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы будете контрактником, вас отправят в воинскую часть для прохожения службы по контракту, скорее всего на сво.

30.10.2024, 06:02

Увы, срочником вы уже не будете, т.к. контракт подписан, и дослуживать вы будете не пять лет (посмотрите контракт, по общему правилу, если иного нет в контракте, вы дослужите до окончания академии, и пять лет после ее окончания).

29.10.2024, 15:45

Просто было много людей ,которые расторгали контракт в прошлом году и отчислялись,после чего уезжали дослуживать срочную службу,так как 2 года в военном вузе приравнивается 1 одному году срочной службы,на данный момент я еще не до конца прошел срочную службу

29.10.2024, 15:47

Этот порядок применяется к тем, кто не подписал контракт, поэтому они служат срочку, а вы контрактник, поэтому срочку служить уже не можете.

29.10.2024, 15:50
Оценка автора вопроса:

Вас направят в войска дослуживать контракт.

29.10.2024, 19:10