Получил ли я гражданство после 8 августа 2022 года и подпадаю ли под закон о лишении гражданства из-за не вступления в воинский учет?
Здравствуйте Подскажите пожалуйста я получил гражданство 2022 году у мноя четверо не совершенно летний детей получил гражданство не встал в воинсий учет так как у меня на родине есть поеду привезу военный билет встану учет после сам не знаю почему не встал в учет сейчас закон от 8 мого августа вышел закон о лишении гражданство есть люди говорят что этот закон касается первым те которые получили гражданство после 8 мого августа и не встали в учет разные мнения по закону это и меня касается? Я после завтра пойду в военкомат просто боюсь что могут мне применит этот закон
Лучший ответ
Правильно решили - срочно в военкомат.
Неисполнение обязанности по первоначальной постановке на воинский учет - это основание для прекращения гражданства РФ с 08.08.2024 (изменения в ст. 22 ФЗ "О гражданстве РФ").
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ (от 31.07.2025)
удалён
Вам не нужно ехать за своим военным билетом в Таджикистан, он здесь не нужен. Вам нужно срочно встать на учёт в военкомате. Берите с собой паспорт.