Я могу выписать шестнадцатилетнюю девочку из моей муниципальной квартиры, если она ни дня в ней не проживала?
Если ребенок не вселялся, не оплачивает коммунальные услуги (не самостоятельно конечно, через родителей), то в судебнлм порядке можно призрать ее утратившей право пользования квартирой и снять с рег. учета.
в порядке суда, признать утрату права пользования
Надежда Анатольевна, можно в судебном порядке
В суд обращаться придется, чтобы снять с регистрационного учета человека.
Нет, нельзя.
Суд откажет. Вот будет 18 лет, тогда подать иск такой можно будет.
Дети не могут определять сами место жительства, платить жку, это за них родители делают, а если не делают, то это не вина зарегистрированного ребенка.
Если это дочь вашего умершего сына, то до ее 18-летия не выйдет снять с рег.учета. Если никакого родства нет, то в путь с иском о признании непреобретшей право пользования и снятии с рег. учета...
Дети должны быть зарегистрированы и проживать с одним из родителей.
В связи с тем что отец умер, а девочка проживает с матерью по другому адресу, возможно через суд признать ее утратившим права пользования жилым помещением