Как выписать шестнадцатилетнего внука из муниципальной квартиры, если он не поддерживает отношения с бабушкой и имеет свою долю в другой приватизированной квартире?

Бабушка хочет выписать из муниципальной квартиры своего шестнадцатилетнего внука, который не поддерживает с ней никаких отношений, живет с матерью (снохой бабушки) и имеет долю в другой приватизированной квартире, доставшейся ему по наследству. Стоит ли подавать документы в суд или дождаться совершеннолетия внука, может тогда будет проще его выписать?

Лучший ответ

Не принципиально. Если внук не проживает, имеет другую жилплощадь в собственности, проживает с матерью, то могут снять с регистрационного учета, т.к. права ребенка в этом случае не нарушаются.

Более того, ребенок проживая в одном месте с родителем, будучи зарегистрированным в другом, совершает административное правонарушение.

Спасибо за ответ!

пока ребенок несовершеннолетний его выписка вряд ли возможна